Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что в Донецке готовятся массовые фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что в Донецке готовятся массовые фальсификации выборов

21 сентября 2007, 11:55
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что в Донецке готовятся массовые фальсификации выборов

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что в Донецке готовятся массовые фальсификации выборов из-за искажения информации в списках избирателей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ, отметив, что такую информацию получил Донецкий областной избирательный штаб блока.

БЮТ отмечает, что эта технология предусматривает приглашение на голосование людей, которые не проживают по данному адресу. Вместо них на участке для голосования появятся подставные лица, которые и осуществят процесс "волеизъявления".

Для практической реализации данной технологии фальсификаторы вовлекают в этот процесс не только членов участковых избирательных комиссий, но и всей административной машины исполнительной власти на местах, которые формируют списки избирателей.

"По нашей оценке, в Донецкой области количество таких "мертвых душ" может превышать 15% от общего количества избирателей", — сообщил руководитель Донецкого городского штаба БЮТ Владимир Каплиенко.

"Мы официально призываем представителей международных организаций, а также всех общественных организаций, которые принимают участие в избирательном процессе, самым тщательным образом проверять списки избирателей в Донецкой области, ввиду возможных фальсификаций 30 сентября", – говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!