Главная Новости Политика Гриценко предупредил, что за сокрытие «дедовщины» у командиров «будут серьезные проблемы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко предупредил, что за сокрытие «дедовщины» у командиров «будут серьезные проблемы»

21 сентября 2007, 12:01
Поделитесь публикацией:
Гриценко предупредил, что за сокрытие «дедовщины» у командиров «будут серьезные проблемы»

Министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что количество фактов "дедовщины", фиксируемых в украинской армии численностью более 200 тысяч человек, сегодня стало меньше, чем когда-то в одном механизированном полку советской армии.

Такую статистику он привел в интервью газете "Украина молода"

По его словам, в Вооруженных Силах Украины ведется очень серьезная работа со всеми категориями военнослужащих, чтоб искоренить это явление: "Ни один обнаруженный факт не скрывается и сразу возбуждается уголовное дело! — подчеркнул глава оборонного ведомства".

Кроме того, как он добавил, изменена система учета правонарушений. "Я четко заявил командирам полков и бригад: не скрывайте и ни один из вас не получит взыскания, если вы сами зафиксируете нарушение закона и сразу возбудите уголовное дело. Наоборот, я вам за это пожму руку. Но если скроете и это нарушение обнаружит контрразведка, прокуратура, служба правопорядка — вот тогда у командира будут серьезные проблемы", — отметил Гриценко.

Он также отметил, что каждое утро получает информацию за последние сутки обо всех правонарушениях в Вооруженных Силах, и сразу принимает решение о привлечении виновных к ответственности. Независимо от должностей и воинских званий. "В армии уже сегодня закон — один для всех!", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!