Главная Новости Политика Крымский спикер грозится рассказать Ющенко о «связях» Москаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер грозится рассказать Ющенко о «связях» Москаля

21 сентября 2007, 12:19
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер грозится рассказать Ющенко о «связях» Москаля

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко намерен проинформировать Президента Украины Виктора Ющенко о том, что кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Геннадий Москаль в ходе предвыборной поездки в Крым якобы контактировал с одним из лидеров организованной преступной группировки Джанкоя.

Об этом Гриценко заявил на заседании крымского парламента.

С таким заявлением крымский спикер выступил после озвученной на заседании ВР АРК соответствующей информации. Так, один из депутатов обратился к начальнику Главного управления МВД Украины в Крыму Анатолию Могилеву с просьбой пояснить, насколько достоверна информация одного из Интернет-изданий, изложенная в статье "Боже, какое счастье, что я не Москаль", о том, что в ходе недавнего визита Москаля в Джанкой его сопровождал некий Тимур Руденко, который являлся лидером местной преступной группировки. Данный человек также назван в статье руководителем "Джанкойской ячейки "Нашей Украины".

В свою очередь Могилев заявил, что Руденко, носящий в криминальных кругах кличку "Тимофей", действительно являлся одним из лидеров организованной преступной группировки. "Я читал эту статью, в ней содержится достоверная информация", — заявил начальник крымской милиции.

В этой связи Председатель ВР АРК пообещал: "Я проинформирую Президента Украины о связях Геннадия Москаля с лидерами ОПГ".

В свою очередь Москаль, к которому журналисты обратились за комментарием, назвал бредом озвученную информацию.

По его словам, предвыборную поездку в Джанкой организовывал центральный штаб блока "Наша Украина — Народная Самооборона", он же составлял программу визита. Как заверил кандидат в нардепы, никакой Руденко в этой поездке его не сопровождал, и он даже не знает, о ком идет речь. "Никакого Руденко я в глаза не видел", — заявил Москаль.

При этом он целиком поддержал намерение спикера парламента автономии Гриценко доложить Президенту о крымских криминальных авторитетах. "Пусть Гриценко еще не забудет доложить, как он поддерживает отношения с Мельником и Лукашевым (депутаты ВР АРК – ред.), а не про какого-то Руденко, которого я не знаю, и знать не хочу", — подытожил Москаль.

По материалам "Обком", "Контекст-медиа"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!