Главная Новости Политика Луценко заявляет, что правительство Януковича тормозит подписание визового режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявляет, что правительство Януковича тормозит подписание визового режима

21 сентября 2007, 15:55
Поделитесь публикацией:
Луценко заявляет, что правительство Януковича тормозит подписание визового режима

Правительство не хочет ратифицировать соглашение об упрощенном визовом режиме для соотечественников. Так считает лидер "Нашей Украины-Народной Самообороны" Юрий Луценко, сообщила "proUA" пресс-служба НУНС.

В частности, сегодня Луценко побывал возле генерального Консульства Польши в Луцке, где собралось около 1000 людей, чтобы сдать документы на визу.

Они рассказали ему, что занимают очередь с 4 утра, чтобы попасть на прием. Одна женщина в разговоре с Луценко сказала, что в 10 была уже 440 номером. Люди жаловались на то, что вынуждены ехать на заработки в Польшу, так как в Украине невозможно найти достойную работу.

Собеседница Луценко рассказала, что ей 51 год, у нее высшее строительное образование, но ни она, ни ее дочь, которой 28 лет, не могут дома зайти работу, а поэтому вынуждены собирать малину и клубнику в Польше.

"Такая ситуация с получением виз сложилась потому, что правительство так хочет ратифицировать Соглашение об упрощенном визовом режиме с ЕС, как мы с вами здесь танцевать", — заявил он.

Он напомнил, что прошлой осенью в Финляндии Ющенко подписал соглашение между ЕС и Украиной об упрощенном визовом режиме для украинцев. Для того чтобы настоящее соглашение вступило в действие, его нужно ратифицировать. "Но наши левые деятели и "регионалы" не хотели его ратифицировать, так как боятся, что там НАТО, а они все борются с "агрессивным блоком", — сказал Луценко, — В результате мы, фактически, бесправны, около 20% наших соотечественников отвечают отказом в получении визы, ничего не объясняя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!