Главная Новости Политика Минюст создал группу защиты от «Ласкаридис Шиппинг Ко. ЛТД»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст создал группу защиты от «Ласкаридис Шиппинг Ко. ЛТД»

21 сентября 2007, 18:47
Поделитесь публикацией:
Минюст создал группу защиты от «Ласкаридис Шиппинг Ко. ЛТД»

Министерством юстиции создана межведомственная рабочая группа по вопросам, связанным с защитой прав и интересов Украины по делу относительно урегулирования спора между Атанассиосом Ласкаридисом, Панайотисом Ласкаридисом и "Ласкаридис Шиппинг Ко. ЛТД" с одной стороны и Правительством Украины с другой стороны.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно приказу Министерства юстиции, рабочую группу возглавила заместитель Министра юстиции Валерия Лутковская.

Кроме того, в рабочую группу вошли заместитель Министра экономики Украины Оксана Слисаренко; и.о. директора Департамента представительства интересов государства в судах Украины и в заграничных юрисдикционных органах Минюста Лариса Лищинская; заместитель директора Департамента развития и функционирования оборонно-промышленного комплекса Минпромполитики Петр Короткий; заместитель начальника управления юридического обеспечения Минпромполитики Тарас Сичевлюк-Врублевский; начальник отдела претензионно-исковой работы юридического департамента Минфина Наталия Олийнык; третий секретарь отдела специальных международно-правовых проблем Договорно-правового департамента МИД Оксана Никитина.

Напоминаем, в 1993 году между компанией „Ласкаридис Шиппинг Ко., Лтд” и ДП „Судностроительный завод им. 61 коммунара” был заключен контракт на строительство рефрижераторного судна (заказ 1148). В связи с рядом обстоятельств и финансовыми трудностями предприятия, начало и график строительства судна затянулось на длительный период, что вместе с неопределенностью источников финансирования, привело к открытию иностранным инвестором процесса в лондонском Арбитражном суде относительно настоящего контракта. В соответствии с решением Арбитража от 29 ноября 2006 года завода необходимо выплатить в интересах компании “Sea Emerland S.A.” (дочерняя компания „Ласкаридис Шиппинг Ко., Лтд”) около 40 млн. долл. США.

На сегодняшний день, Министерством юстиции принимаются меры в соответствии с Порядком осуществления защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, рассмотрения в заграничных юрисдикционных органах дел при участии иностранного субъекта и Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 25 июня 2002 года, направленные на недопущение передачи иска против Украины в Международный центр решения инвестиционных споров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!