Главная Новости Политика МВД просит киевлян и гостей столицы обратить внимание на дорогу
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД просит киевлян и гостей столицы обратить внимание на дорогу

21 сентября 2007, 18:39
Поделитесь публикацией:
МВД просит киевлян и гостей столицы обратить внимание на дорогу

Министерство внутренних дел Украины призывает всех участников дорожного движения в столице придерживаться высокой культуры поведения на дорогах и не нарушать правила дорожного движения.

Об этом говорится в соответствующем обращении МВД, которое предоставлено в распоряжение "proUA".

"Обратиться к Вам нас вынуждает тревожная ситуация, сложившаяся на дорогах Киева. Лишь с начала года на улицах столицы произошло почти 46 тысяч дорожно-транспортных происшествий, во время которых 272 человека погибли и около 2800 получили тяжелые ранения. Официальная статистика свидетельствует: ежедневно в Киеве оформляется от 300 до 400 ДТП, а на каждый километр столичной автодороги приходится 1,4 дорожно-транспортных происшествия", — указывается в обращении.

"Анализ аварийности в столице обнаружил главные причины ДТП на киевских дорогах, это – превышение скорости, нарушение правил маневрирования и несоблюдения безопасной дистанции. К сожалению, большинство подобных правонарушений стали возможными в следствие разочарования водителей в принцип неотвратимости наказания. Именно нехватка дорожной культуры участников движения стала выдающимся фактором создания аварийных ситуаций в столице", — считают в МВД.

"Мы призываем вас отдавать себе отчет в том, что общепризнанная культура поведения на дороге начинается с каждого конкретного водителя. А потому именно от вашего сознания, уважения друг к другу и этического поведения на автодорогах зависит не только безопасность на столичных дорогах, но и сама возможность свободного передвижения по Киеву. В свою очередь Госавтоинспекция МВД Украины гарантирует законопослушным участникам дорожного движения чуткое и вежливое отношение, посильную помощь и совет в затруднительных ситуациях", — заявляют в МВД.

"Лишь совместными усилиями мы сможем навести порядок на дорогах столицы, сделать их безопасными и комфортными. Пусть лозунг "европейской столице – европейская культура поведения на автодорогах" перестанет быть лишь лозунгом, а превратится в устоявшуюся национальную традицию поведения участников дорожного движения на киевских улицах!" — подытоживают в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!