Главная Новости Политика Яценюк еще раз пригласил Райс в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк еще раз пригласил Райс в Украину

24 сентября 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Яценюк еще раз пригласил Райс в Украину

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк обновил приглашение Государственному Секретарю США Кондолизе Райс посетить Украину с визитом в ближайшее время. Об этом говорилось во время встречи Яценюка и Райс 23 сентября в рамках визита украинского министра в Нью-Йорк, сообщила "proUA" пресс-служба МИД.

Также главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили возможные сроки визитов на высоком и наивысшем уровне.

Как сообщает пресс-служба, во время встречи Яценюк и Райс обсудили политическую ситуацию в Украине, учитывая проведение внеочередных выборов в Верховную Раду Украины 30 сентября с.г. и подготовку к будущим президентским выборам в США. Кроме того, стороны обсудили состояние подготовки новой "Дорожной карты" украинско-американских отношений, основное внимание в которой будет уделено вопросам образовательных программ и студенческих и молодежных обменов.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями относительно состояния и перспектив двустороннего сотрудничества, обсудив, в частности, вопрос политического диалога, торгово-экономического и секторного сотрудничества, взаимодействия в сфере энергетической безопасности, обороны, противодействия распространению оружия массового уничтожения, а также вопроса региональной безопасности.

Это была первая встреча министра из запланированных около 20 двусторонних встреч с главами внешнеполитических ведомств иностранных государств в рамках работы 62-ой сессии ГА ООН в Нью-Йорке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!