Главная Новости Политика «Черноморнефтегаз» и «Укргаз-Энерго» хотят создать СП до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черноморнефтегаз» и «Укргаз-Энерго» хотят создать СП до выборов

24 сентября 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
«Черноморнефтегаз» и «Укргаз-Энерго» хотят создать СП до выборов

Совместное предприятие (СП) между государственным акционерным обществом (ГАО) "Черноморнефтегаз" и СП "Укргаз-Энерго" по освоению Одесского месторождения может быть зарегистрировано в конце сентября. Такое мнение высказал глава правления ГАО "Черноморнефтегаз" Анатолий Присяжнюк, передает ЛигаБизнесИнформ.

"В принципе, этот вопрос мы уже вынесли на правление НАК "Нефтегаз Украины". И наблюдательный совет разрешил нам зарегистрировать предприятие. Что же касается "Укргаз-Энерго", то им также нужно получить одобрение набсовета. А уже после этого наступит этап реализации СП. Мы надеемся, что в течение месяца регистрация должна состояться в Симферополе", — подчеркнул Присяжнюк.

При этом предправления "Черноморнефтегаза" отметил, что "Укргаз-Энерго" первоначально намерено вложить в проект 2 млрд. долл. В целом же уставный фонд СП должен будет составить 5 млрд. долл. "С нашей же стороны будут выполнены все необходимые работы, которые мы намерены переоценить. В последующем планируется подписание дополнительного соглашения, согласно которому при добыче углеводородов, мы свою прибыль будем вкладывать в уставный фонд, что даст возможность развивать большими темпами шельф Черного моря", — сказал Присяжнюк.

Напомним, что "Черноморнефтегаз" осуществляет разработку и эксплуатацию нефтегазовых месторождений на шельфе Черного и Азовского морей.

В уставном фонде ЗАО "Укргаз-Энерго" 50% акций принадлежат НАК "Нефтегаз Украины" и 50% — компании "Росукрэнерго".

Одесское месторождение природного газа расположено в 150 километрах от берега в северо-западной части шельфа Черного моря. Его ориентировочные промышленные запасы составляют 22 млрд. кубометров. Разработка месторождения до недавнего времени осуществлялась в рамках совместной деятельности с компанией "Укргазвидобування", являющейся структурным подразделением национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины". Приблизительная стоимость проекта составляет 550 млн.грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!