Главная Новости Политика Добкин обещает харьковчанам новый этап муниципальных реформ после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин обещает харьковчанам новый этап муниципальных реформ после выборов

24 сентября 2007, 13:26
Поделитесь публикацией:
Добкин обещает харьковчанам новый этап муниципальных реформ после выборов

Мэр города Харькова Михаил Добкин заявляет, что после парламентских выборов будет начат второй этап муниципальных реформ в Харькове, направленных на модернизацию системы городского хозяйства, накопление инвестиционных ресурсов и повышение уровня жизни харьковчан. Об этом говорится в обращении мэра к харьковчанам, сообщают "Подробности".

Власти Харькова предлагают: "В 2007 — 2008 годах, в рамках программы по развитию обязательного пенсионного страхования создать "Муниципальный пенсионный фонд Харькова", который будет наполняться за счет отчислений от заработной платы харьковчан в размере 10%. В 2007 — 2008 годах стартует масштабная программа по реконструкции автомобильных дорог в Харькове. Будет ограничено передвижение грузовых автомобилей в дневное время, установлен сбор с владельцев автотранспорта за въезд в историческую часть города, а также ликвидирована практика стихийных и неупорядоченных парковок на обочинах центральных магистралей города, во дворах жилых домов и на прилегающих территориях. В 2008 — 2009 годах будет создан "Инвестиционный фонд Харькова", бюджет которого будет формироваться за счет фиксированных взносов предпринимателей города, а также за счет муниципального инвестиционного налога в размере 2% от купли-продажи недвижимого имущества и автотранспорта".

Кроме того, в обращении отмечается, что власти Харькова приняли предложение правительства Китайской Народной Республики о выделении части территорий города для компактного расселения китайского землячества, строительства жилья и инфраструктуры для китайской общины. В обращении отмечается, что это позволит Харькову привлечь дополнительно 50.000 рабочих рук, а также свыше 100 миллионов долларов иностранных инвестиций, которые будут направлены на создание свыше 100 тысяч новых рабочих мест в Харькове.

В письменном обращении также сказано: "В 2008 году будет продолжена реформа системы ЖКХ. На повестке — акционирование КП "Жилкомсервис" и приватизация городской ЖКХ-инфраструктуры. При этом, между городской властью и новыми собственниками ЖКХ-инфраструктуры — будет подписан меморандум о стабилизации цен и моратории на повышение стоимости услуг для населения до 2009 года. Также планируется внедрить специальные "Карточки мигранта", которые за умеренную плату обязаны будут в 3-дневный срок оформлять все иногородние и иностранцы, прибывающие в Харьков с целью трудоустройства, обучения или временного проживания. К 2008 году власти Харькова намерены завершить паспортизацию социальных льгот в городе Харькове, для того, чтобы заменить существующую систему субсидий, льгот и социальной помощи на "Социальные паспорта" для различных категорий населения".

"За время работы нашей команды в Кабинете министров Украины, в Верховном совете Украины, в областном и городском советах города Харькова, мы доказали свою компетентность, последовательность и профессионализм. Мы не останавливаемся на достигнутом, не разбрасываемся пустыми обещаниями и тверды в своем намерении улучшить жизнь простых людей", — сказано в обращении Добкина к харьковчанам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!