Главная Новости Политика Аваков обратил внимание ГПУ и СБУ на цены на шприц Райнера
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков обратил внимание ГПУ и СБУ на цены на шприц Райнера

24 сентября 2007, 19:15
Поделитесь публикацией:
Аваков обратил внимание ГПУ и СБУ на цены на шприц Райнера

Губренатор Харьковской области Арсен Аваков обратился к Генпрокурору и главе СБУ с просьбой выяснить, почему цены поставок для учебных и медицинских учреждений области завышены в несколько раз, передает Медиа-порт

Губернатор уверен, что, посмотрев на цены, указанные в документации, и сравнив их с розничными ценами у поставщиков области, станет ясно, что товары за деньги государственного бюджета Минздрав покупает в несколько раз дороже, чем они стоят на рынке.

Арсен, в частности, отметил: "Из Министерства здравоохранения начали получать оборудование. Отологический шприц Райнера, 100 мл, с двумя насадками, в магазине стоит 30 грн., нам — по 195 грн. Думаю, вам понятно, как работает система государственных поставок, Министерство здравоохранения, как работают эти ребятки – шулера и жулики – на государственных должностях".

Председатель облгосадминистрации считает, что Генпрокуратуре и Службе безопасности даже не придется проводить особенно сложное расследование. Фамилии тех, кто принимал решения по тендерам — известны.

Напомним, что Аваков уже заявлял

о том, что цены на инструменты, которые сельские амбулатории получили по госпоставкам, "ничего кроме шока не вызывают". При этом, он отмечал, что прокуратура должна немедленно обратить внимание на эти факты, и найти виновных, которые наживаются на этом. "Если прокуратура в ответ на это не откроет дело и не найдет виновных, которые наживаются за счет государства, эта прокуратура будет такой же продажной", — заявил Аваков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!