Главная Новости Политика В Киев хотят ввести войска. Для борьбы со стихийной торговлей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев хотят ввести войска. Для борьбы со стихийной торговлей

25 сентября 2007, 09:06
Поделитесь публикацией:
В Киев хотят ввести войска. Для борьбы со стихийной торговлей

В Киеве для борьбы со стихийной торговлей в подземных переходах планируют привлекать внутренние войска. Об этом пишет "Крещатик".

По информации издания, администрация Соломенского района столицы предложила балансодержателям подземных переходов — Киевпастрансу, Киевавтодору — заключить соглашения с воинской частью. Заместитель председателя Соломенской райгосадминистрации Анатолий Иващенко убежден, что военные лучше будут контролировать "стихийников", чем милиция.

“Администрация рекомендует балансодержателям — Киевпастрансу, Киевавтодору, ШЭД заключить соглашение с воинской частью 3030 ВВ МВД на предоставление услуг”, — сказал Иващенко.

Он добавил, что опыт сотрудничества с военными есть. Ранее они уже патрулировали рынки на бульваре Лепсе и улице Героев Севастополя, а также площадь возле станции метро “Шулявская”. Патрулирование осуществляется на платной основе, а рассчитывается балансодержатель или владелец объекта.

Впрочем, гендиректор коммунального предприятия “Киевпастранс” Николай Ламбуцкий удивлен такой инициативой: “Да, мы балансодержатели и должны содержать переходы в надлежащем состоянии. Но стихийная торговля — это незаконные действия, и с ними должны бороться РУВД, а не мы”.

Зато в Киевавтодоре положительно оценивают инициативу района. “Мы положительно относимся к таким введениям. Для борьбы с несанкционированной торговлей стоит принимать все меры в рамках закона”, — сказал заместитель гендиректора Киевавтодора Владимир Рожнятовский.

Заместитель председателя Днепровской РГА Виктор Линник, напротив, считает, что милиция “крышует” несанкционированную торговлю. “Милиция разная. Когда мы во время инспекций изымаем товар, к представителю милиции подходит участковый и просит не трогать”, — рассказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!