Главная Новости Политика Кабмин отменил квоты на экспорт драгоценных камней
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил квоты на экспорт драгоценных камней

25 сентября 2007, 14:03
Поделитесь публикацией:
Кабмин отменил квоты на экспорт драгоценных камней

Кабинет Министров исключил из перечня товаров, экспорт которых в 2007 году подлежит лицензированию и квотированию, янтарь, бриллианты обработанные и необработанные (кроме ограненных с законченной финишной обработкой) и драгоценные и полудрагоценные камни (только ненанизанные, неоправленные и незакрепленные).

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 19 сентября.

Правительство также отменило квотирование экспорта платины необработанной, полуобработанной или в виде порошка, а также драгметаллов в коллоидном состоянии, органических и неорганических соединений драгметаллов, амальгам (соединение любого металла с ртутью) драгметаллов.

Кабмин установил, что квотирование экспорта отходов и лома золота осуществляется в объеме 300 кг/год, а отходов и лома серебра — 200 кг/год (ранее квотировался экспорт отходов и лома драгметаллов в целом с установленной квотой 500 кг/год).

Правительство оставило неизменным квотирование экспорта золота необработанного, полуобработанного или в виде порошка (80 кг/год) и серебра необработанного, полуобработанного или в виде порошка (1 тыс. кг/год).

Как сообщалось, постановлением №1852 от 29 декабря 2006 года Кабмин ввел квотирование экспорта янтаря, бриллиантов, драгметаллов и драгкамней на 2007 год.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!