Главная Новости Политика В Харькове на площади, где выступал Янукович, искали бомбу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове на площади, где выступал Янукович, искали бомбу

26 сентября 2007, 08:46
Поделитесь публикацией:
В Харькове на площади, где выступал Янукович, искали бомбу

Во вторник во время визита лидера Партии регионов в Харьков появилась информация о том, что на месте его выступления на центральной площади города может сработать взрывное устройство. Спецслужбы взрывчатку не нашли.

Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", еще до митинга глава областного избирательного штаба БЮТ Александр Фельдман сообщил, что возле Януковича может сработать взрывное устройство. "Эта ситуация с хлопушкой может быть использована для срыва выступления Януковича",– предположил Фельдман.

"Взрыва не было, однако площадь Свободы сотрудники правоохранительных органов "прочесали" основательно", – пишет издание.

В то же время, по информации Медиа-порт "из нескольких разных источников", во время встречи лидера Партии Регионов на аэродроме в группе встречающих оказался некто Игорь Бударный — человек, разрабатываемый спецслужбами в связи с тремя взрывами, или имитациями взрывов, произошедших в разное время в Харькове. В аэропорту он был задержан сотрудниками СБУ. Во время произведенного обыска при нем были обнаружены боеприпасы, с помощью которых можно произвести взрыв небольшой мощности. Позже задержанный был передан сотрудникам УБОП. Никто из официальных лиц эту информацию не подтвердил.

В то же время "МедиаПорт" отмечает, что "допускает возможность намеренной утечки информации с задержанием, и тем не менее считает необходимым опубликовать имеющуюся на данный момент информацию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!