Главная Новости Политика Цушко заявил, что его отравили теофилином (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко заявил, что его отравили теофилином (дополнено)

26 сентября 2007, 11:33
Поделитесь публикацией:
Цушко заявил, что его отравили теофилином (дополнено)

Министр внутренних дел Василий Цушко заявляет, что был отравлен теофиллином. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Цушко утверждает, что его госпитализация в немецкую клинику с диагнозом инфаркт миокарда является прямым следствием отравления его веществом теофиллин.

По словам Цушко, возможными инициаторами его отравления могут быть "провокаторы, которые захватывали Генпрокуратуру".

Другой причиной отравления Цушко считает свои антикоррупционные действия в Министерстве внутренних дел. "Я первый чиновник в МВД, который не спрятался за спинами своих подчиненных. Это вызвало неудовлетворение. Поэтому люди считают меня, кто героем, а кто врагом", — сказал Цушко.

Кроме того, по словам главного кардиолога-хирурга Министерства здравоохранения Ильи Емца, вчера он получил результаты из двух немецких клиник, которые исследовали кровь Василия Цушко. Так, по его словам, в крови министра была обнаружена доза теофилина, которая содержит около 500 милиграмм этого вещества, что, по его словам, несовместимо с жизнью.

По словам самого Цушко, он четвертый человек, которому удалось после этого выжить. Он объяснил, что ему удалось выжить благодаря тому, что в Киеве после госпитализации его правильно лечили.

Кроме того, Цушко сказал, что после того как он был госпитализирован, первым человеком, который пришел к нему, это был председатель СБУ Валентин Наливайченко. Этот визит Цушко считает указанием Секретариата Президента, однако претензий к самому Наливайченко у него нет.

Цушко также заявил, что в ближайшее время намерен обратиться с заявлением на расследование этого дела в Генеральную прокуратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!