Главная Новости Политика Кандидатом в мэры Киева от БЮТ будет Винский?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидатом в мэры Киева от БЮТ будет Винский?

26 сентября 2007, 16:25
Поделитесь публикацией:
Кандидатом в мэры Киева от БЮТ будет Винский?

Кандидатом на должность мэра Киева от Блока Юлии Тимошенко очевидно станет бывший член Соцпартии, а в настоящее время один из лидеров БЮТ Иосиф Винский.

Об этом вчера, 25 сентября в вечернем эфире программы "Погляд" на ТРК "ЭРА" заявил представитель этой политической силы Евгений Корнийчук, сообщает "Обозреватель".

Отвечая на вопрос ведущего, кого из своих членов Блок Юлии Тимошенко планирует выдвинуть на пост Киевского городского председателя в случае досрочных выборов мэра, Корнийчук сообщил, что "наиболее вероятной кандидатурой, среди тех, которые рассматриваются в Блоке, является Иосиф Винский". По мнению бютовцев, именно этот политик способен защитить интересы киевлян и навести порядок в городе.

Как известно, Иосиф Винский был избран депутатом Верховной Рады 5-го созыва по спискам СПУ и длительное время считался "правой рукой" лидера социалистов Александра Мороза.

После создания антикризисной коалиции вошел в партию "Батьківщина", а впоследствии стал одним из лидеров БЮТ.

Винский отстаивает левоцентристские взгляды, а своими учителями считает "товарищей Маркса, Ленина, Сталина". В одном из интервью он назвал их наиболее "выдающимися политиками последнего времени, которые перевернули мир". Винский говорит, что выбрал партию "Батьківщина" не случайно, поскольку она тоже имеет левоцентристскую направленность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!