Главная Новости Политика Тимошенко предлагает Тягныбоку должность и просит не критиковать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает Тягныбоку должность и просит не критиковать

26 сентября 2007, 17:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает Тягныбоку должность и просит не критиковать

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложит лидеру "Свободы" Олегу Тягныбоку работать в исполнительных органах после выборов, но просит прекратить "сокрушительную критику" демократических сил. Об этом она заявила на митинге в Червонограде сегодня.

По ее словам, "Свобода" является настоящей, а не технологической партией, но она, по ее мнению, имеет мало шансов преодолеть трехпроцентный барьер. "Я бы сказала, они равняются нулю", — отметила она.

Тимошенко напомнила о 2006 годе, когда "почти миллион голосов наша страна отдала за красивые партии патриотические, но которые не преодолевали трехпроцентный барьер и мы с вами получили результат, когда вынуждены были договариваться с Морозом, а затем он сделал то, что он сделал".

"Если бы миллион голосов мы не распылили на мелкие партии, в том числе и патриотические, у нас бы не было необходимости договариваться с Морозом и не было бы потеряно практически последних полтора года для наведения порядка в стране", — отметила Тимошенко.

Вместо этого лидер БЮТ предложит руководителю "Свободы" приобщиться к перестройке Украины на одной из должностей. "Я думаю, мы встретимся с Олегом Тягныбоком. Есть возможность работать в исполнительных структурах, есть возможность работать в местных советах. Мы сделаем все, чтобы ни одна патриотическая сила не осталась за пределами перестройки в Украине", — заметила Тимошенко.

Также Тимошенко вспомнила президентские выборы 2004 года, когда она сняла свою кандидатуру в интересах Виктора Ющенко, хоть ее убеждали это сделать перед вторым туром. "Я считала, что мы на такие эксперименты и риски не имеем права", — подчеркнула она.

Лидер БЮТ обратилась к "Свободе" с просьбой "остановить сокрушительную критику, иногда не заслуженную, а просто прислужиться общему делу".

Напоминаем, лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок подал в суд на лидера БЮТ Тимошенко и на издание "Газета по-украински" за клевету.

По материалам "PRESSTIME.COM.UA"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!