Главная Новости Политика ПР подпишет договор о честных выборах с каждым членом участковой комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР подпишет договор о честных выборах с каждым членом участковой комиссии

26 сентября 2007, 17:39
Поделитесь публикацией:
ПР подпишет договор о честных выборах с каждым членом участковой комиссии

Руководитель Кировоградского областного штаба Партии регионов Сергей Ларин сообщил о том, что "с каждым членом участковой комиссии от Партии регионов будет подписан договор о взаимном содействии в проведении честных и прозрачных выборов". Об этом он заявил в среду, 26 сентября, отвечая на вопросы журналистов в Кировоградском пресс-клубе, сообщают "Подробности".

В частности, по его словам, в рамках этого договора представитель Партии регионов в ТВК обязуется строго контролировать правовые действия членов ТВК, оперативно реагировать и информировать областной штаб о возможных фактах фальсификации выборов, а также обеспечить со своей стороны честный и прозрачный процесс подсчета голосов на избирательном участке. В свою очередь областной штаб Партии регионов обязуется обеспечить юридическую поддержку и защиту членам ТВК в случае возникновения проблемных ситуаций.

При этом Ларин подчеркнул, что "Партия регионов, в частности Кировоградский областной штаб, настраивают своих агитаторов, наблюдателей, членов комиссий на то, чтобы в Кировоградской области были проведены честные демократические выборы. Мы ведем честную, открытую, законную избирательную кампанию. Все наши действия, начиная с листовок и заканчивая проведением различных мероприятий, были открыты, прозрачны и законны".

Ларин также напомнил, что еще в начале избирательной кампании лидер Партии регионов Виктор Янукович подписал "Кодекс честных выборов", где партия обязуется честно проводить кампанию со своей стороны.

"Партия регионов изначально была против внеочередных парламентских выборов. Мы и сейчас уверены в отсутствии законных оснований для их проведения, но согласилась на участие в избирательном процессе с одной-единственной целью — сохранить общественный порядок и спокойствие", — подытожил руководитель Кировоградского областного штаба ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!