Главная Новости Политика Луценко напомнил Тимошенко о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко напомнил Тимошенко о НАТО

27 сентября 2007, 11:14
Поделитесь публикацией:
Луценко напомнил Тимошенко о НАТО

Лидер избирательного блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Луценко считает, что Блок Юлии Тимошенко должен выразить собственную позицию относительно вступления Украины в НАТО.

Об этом он заявил вчера в Ивано-Франковске на Вичевом майдане, выступая перед избирателями после регионального телемоста с участием Президента Украины Виктора Ющенко "Задачи для будущего правительства".

В частности, Луценко напомнил, что НУНС и БЮТ договорились о сотрудничестве.

"БЮТ уходит от ответа на вопрос о НАТО. Потому что хотят найти несколько процентов (избирателей) в Крыму, в Харькове и на Донбассе. Может и так. Но я считаю, что этот вопрос является принципиальным. Думаю, что здесь молодежь мне четко скажет, где она хочет жить: в том нафталиновом совке, который представляет весь иконостас Кучмы во главе с Януковичем, или в Европе"", — отметил Луценко.

По его словам, Украине необходимо членство в Европейском Союзе. Но для его обретения наше государство должно сначала вступить в Североатлантический альянс.

"Наш путь в Европу лежит через НАТО. Другого пути нет. Это двери для всех наших соседей, которые это прошли, и Польша, и Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, все те, кто еще вчера был в советском лагере, прошли через НАТО и достигли лучшего уровня жизни", – подчеркнул Луценко.

"Я всюду говорю (и на Востоке, и на Западе страны): мы проголосуем за НАТО, за Европейский Союз, чтобы Украина в конце концов стала европейским государством, с европейскими стандартами жизни", – подытожил лидер НУНС.

По материалам "Обком", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!