Главная Новости Политика Кабмин требует от Минпромполитики нарушить прямой судебный запрет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин требует от Минпромполитики нарушить прямой судебный запрет

27 сентября 2007, 12:18
Поделитесь публикацией:
Кабмин требует от Минпромполитики нарушить прямой судебный запрет

Кабинет министров Украины поручил Министерству промышленной политики рассмотреть вопрос и внести изменения в устав ГП АНТК им. Антонова. Об этом сообщил источник в Минпромполитики после вчерашнего заседания правительства, пишет "Главред".

Вчера первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров после окончания заседания правительства заявил, что Кабинет министров Украины на заседании не рассматривал вопрос о внесении изменений в устав ГП АНТК им. Антонова.

Как объяснил источник в Минпромполитики, вместо рассмотрения на заседании правительства вопроса о внесении изменений в устав, по настоянию вице-премьера Андрея Клюева это дело поручили в 3-дневный срок осуществить Минпромполитики.

В то же время действует прямой запрет Соломенского районного суда Киева принимать решения о внесении изменений или дополнений в устав предприятия каким-либо физическим и юридическим лицам. Тот же Соломенский райсуд дал соответствующее разъяснение, которым подтвердил, что Минпромполитики, как и другие органы власти не имеют права вносить изменения в Устав АНТК, в т.ч. принимать его в новом виде.

Как сообщалось, Минпромполитики ранее пыталось переложить ответственность за нарушение судебного запрета на Кабмин — Министерство направило на рассмотрение правительства проект постановления Кабинета министров "Относительно утверждения Устава ГП "Авиационный научно-технический комплекс им. О.К.Антонова".

Напомним, что трудовой коллектив Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова (Киев) просит руководство страны предпринять меры для прекращения вмешательства в деятельность предприятия. В частности, работники АНТК им. Антонова имеют в виду проверку Главного контрольно-ревизионного управления, которую считают тенденциозной. Трудовой коллектив не исключает, что таким образом на предприятии готовится рейдерский захват, поскольку оно занимает достаточно большую площадь земли в Киеве. "Мы понимаем, что основной целью этой атаки является очень дорогая киевская земля", — говорится в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!