Главная Новости Политика Ющенко настраивает Тимошенко и Луценко на коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настраивает Тимошенко и Луценко на коалицию

27 сентября 2007, 12:45
Поделитесь публикацией:
Ющенко настраивает Тимошенко и Луценко на коалицию

Президент Виктор Ющенко убежден, что консолидация демократических сил Украины сегодня является залогом их победы и создания в новом парламенте демократической коалиции.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент выразил уверенность, что все демсилы – и, прежде всего, те, что вместе стояли на Майдане, сделали серьезные выводы из недавней истории. Следовательно, сегодня, отметил глава государства, чрезвычайно важным является дать избирателям четкий сигнал – демократы готовы действовать вместе, совместно реализовывая национальные приоритеты Украины.

"Я хотел бы сказать, что у нас есть только один вариант – это формирование демократической коалиции. И большая точка. Другой коалиции не будет", – подчеркнул Ющенко.

По убеждению Президента, в настоящее время украинским демократам "нужно договориться об очень эффективной и быстрой политике для людей" – "чтобы граждане почувствовали, что эта победа оплачивает все те ожидания, которые у них были". Последние год-полтора из-за отсутствия у правительства программы действий страна потеряла много возможностей – начиная от коммунального хозяйства и энергетики до социальной сферы, констатировал Президент.

"Все понимают, что здесь есть много вопросов, которые нужно сделать в союзе. Я готов эти вопросы вместе обсуждать, брать на себя ответственность и двигаться вперед", – подчеркнул Ющенко.

По информации пресс-службы, Тимошенко согласилась с главой государства относительно необходимости объединения демократических сил в новом парламенте и сосредоточения их работы на улучшении благосостояния граждан. "Я действительно считаю, что это важнейшее – коалиция может быть только демократическая... Убеждена, демократические силы будут вместе иметь большинство в парламенте", – сказала лидер БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!