Главная Новости Политика В СП посоветовали Клюеву не спешить «поперед батька в пекло»
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП посоветовали Клюеву не спешить «поперед батька в пекло»

27 сентября 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
В СП посоветовали Клюеву не спешить «поперед батька в пекло»

Секретариат Президента рекомендует Кабинету Министров воздержаться от комментариев хода переговоров по поставкам газа в Украину на 2008 год.

Об этом на брифинге в четверг сказал первый заместитель руководителя Секретариата, представитель Президента в Кабмина Александр Шлапак.

"Не к лицу нам бежать "поперед батька в пекло" и провозглашать эту цену на газ. Я сомневаюсь в надежности источников (вице-премьера) Андрея Петровича (Клюева), так как в конце дня пошло оппонирование со стороны наших российских партнеров", — сказал он.

Шлапак считает, что звучащие сегодня поспешные заявления о цене на импортный газ вредят переговорному процессу.

"Я боюсь, что заявления, которые сегодня звучат, не прибавляют нам очков в будущей оптимальной конструкции таких газовых переговоров", — сказал он.

Замруководителя Секретариата призвал всех причастных к газовым переговорам быть максимально корректными в высказываниях.

"Это не базар, это не поле для соревнований в заявлениях, это очень сложная дипломатическая и экономическая игра", — сказал Шлапак.

Напомним, в среду Клюев сказал журналистам, что Украина планирует в 2008 году закупить 34 млрд. куб. м газа туркменского происхождения.

Он сказал, что согласно договоренностям, цена на этот газ составит 100 долларов/тыс. куб. м (на границе Туркменистана и Узбекистана).

В четверг Клюев подтвердил журналистам, что Кабмин предоставил Президенту Виктору Ющенко проект директив на переговоры по поставкам газа в Украину, согласно поручению Президента.

Сегодня СМИ сообщили, что в Газпроме и "РосУкрЭнерго" не подтвердили информации о завершении переговоров.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!