Главная Новости Политика Минюст пожаловался Генпрокуратуре на Тендерную палату и «ЕКА»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст пожаловался Генпрокуратуре на Тендерную палату и «ЕКА»

27 сентября 2007, 17:26
Поделитесь публикацией:
Минюст пожаловался Генпрокуратуре на Тендерную палату и «ЕКА»

Министерство юстиции Украины направило повторное обращение в Генеральную прокуратуру Украины по поводу противоправных действий сотрудников Тендерной палаты Украины и ООО "Европейское консалтинговое агентство".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

В пресс-службе отмечают, что основанием для обращения стал тот факт, что действиями Тендерной палаты Украины и ООО "Европейское консалтинговое агентство" фактически блокирована работа относительно защиты интересов государства Украина в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров по делу по иску ООО "Альфа Проектхолдинг" к государству Украина.

В сообщении отмечается, что в течение двух месяцев Министерство юстиции пытается провести двухступенчатые торги на закупку услуг юридических советников для обеспечения представительства интересов государства Украина во время рассмотрения дела в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров.

В пресс-службе отмечают, что для проведения торгов Минюст дважды – 26 июля и 21 сентября 2007 года — обращался к Информационному бюллетню Тендерной палаты Украины с просьбой опубликовать Объявление о проведении двухступенчатых торгов на закупку услуг за государственные средства для обеспечения представительства интересов государства Украина в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров во время рассмотрения дела по иску ООО "Альфа Проектхолдинг" к государству Украина.

Однако, отмечают в Минюсте, Тендерная палата дважды отказалась публиковать отмеченное объявление.

При этом, говорится в сообщении Минюста, сотрудниками Тендерной палаты выдвигались требования, которые противоречили Закону "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" или вообще законом не предусматривались. "В частности, представители Тендерной палаты отказали в принятии документов на опубликование объявления о проведении торгов, поскольку Министерством юстиции не заключен договор с ООО "Европейское консалтинговое агентство", хотя законом не предусмотрено заключение договора именно с этим агентством", — говорится в сообщении.

Министерство юстиции просит Генеральную прокуратуру принять меры относительно проверки законности требований Тендерной палаты Украины и ООО "Европейское консалтинговое агентство", а в случае наличия оснований возбудить уголовное дело против должностных лиц вышеупомянутых учреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!