Главная Новости Политика БЮТ требует опровержений за неправдивые рекламные ролики «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует опровержений за неправдивые рекламные ролики «регионалов»

27 сентября 2007, 17:48
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует опровержений за неправдивые рекламные ролики «регионалов»

БЮТ заявляет, что Партия регионов использует в своих телевизионных рекламных роликах против лидера блока Юлии Тимошенко фиктивные заглавия из газет и вытянутые из контекста статей фразы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Под каждым заглавием Партия регионов указала источник материала, чтобы прибавить достоверности сообщению", — отмечают в пресс-службе.

"В заглавии, которое было приписано International Herald Tribune от 27.03.2006, отмечено: "Ющенко уволил Тимошенко". Эксперты БЮТ связались с редакции International Herald Tribune, где им подтвердили, что никогда не использовали ни этого заглавия, ни чего-то подобного, и что они никогда не выдавали статью с таким названием", — заявляет пресс-служба БЮТ.

По словам кандидата в народные депутаты от БЮТ Андрея Шевченко, БЮТ намеревается "ввести закон, согласно которому сознательное использование подобных методов ради обмана общества будет серьезным правонарушением. "Черному PR" нет места в цивилизованном обществе", — добавил он.

Следовательно, БЮТ послал требование в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания об изъятии роликов из эфира всех украинских телеканалов, а также о публичном опровержении в эфире на всех телеканалах до выборов.

Юристы БЮТ в настоящий момент связываются со всеми изданиями, на которые ссылаются в роликах, чтобы проверить, какие из них еще были сфальсифицированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!