Главная Новости Политика Сумская власть обвиняет «регионалов» в пиаре на автомобилях «скорой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумская власть обвиняет «регионалов» в пиаре на автомобилях «скорой»

27 сентября 2007, 18:52
Поделитесь публикацией:
Сумская власть обвиняет «регионалов» в пиаре на автомобилях «скорой»

Сумская облгосадминистрация считает, что Партия регионов решила использовать централизованное деление автомобилей "Скорой помощи" как собственную акцию пиара.

Об этом говорится в заявлении Сумской ОГА, текст которой есть в распоряжении "proUA".

"Сегодня в районные больницы области прибыли 14 новых реанимобилей. Автомобили, приобретенные за средства государственного бюджета, получены в централизованном порядке, согласно приказу Министерства здравоохранения № 564", – сказано, в частности, в заявлении.

"Впрочем, в условиях избирательных гонок Партия регионов, за которую агитирует Премьер-министр и его Правительство, решила использовать централизованное деление машин как собственную акцию пиара. Грязных инсинуаций и мастерства плести интриги этой политической силе не занимать. Так, была дана негласная команда не выдавать машины тем, кому они назначались. Потом регионалы забрали у водителей документы. В это время вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник распространил неправдивое заявление о том, что вроде бы ряд глав облгосадминистраций, в том числе и Сумской, запрещает своим управлениям здравоохранения получать машины "скорой", – утверждают в Сумской ОГА.

"Колонну машин, которые все же выехали из Харькова, активисты Партии регионов встретили на полпути. Им важно было красиво, под синими флагами въехать на территорию Сумщины и снять для телевидения яркую картинку. Но мы прекратили этот беспорядок. Сумская областная государственная администрация сообщает населению Сумщины факт использования Партией регионов бюджетных средств как партийной кассы", – отмечается в заявлении.

Напомним, 26 сентября в Кабинете Министров раскритиковали глав Винницкой, Волынской и Киевской облгосадминистраций за то, что они тормозят предоставление машин скорой помощи больницам в регионах.

В то же время глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский считает безосновательными обвинения вице-премьер-министра Дмитрия Табачника в препятствии комплектации медицинских учреждений этих областей машинами скорой помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!