Главная Новости Политика Предприниматели рынка «7-й километр» просят Ющенко защитить их от Гурвица
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматели рынка «7-й километр» просят Ющенко защитить их от Гурвица

28 сентября 2007, 09:07
Поделитесь публикацией:
Предприниматели рынка «7-й километр» просят Ющенко защитить их от Гурвица

Более 10 тысяч предпринимателей, работающих на самом большом рынке страны – ООО "Промтоварный рынок", более известном как "7 километр" (Одесса), — поставили свои подписи под открытым письмом Президенту Украины Виктору Ющенко. Прибегнуть к такому шагу их заставила "рейдерская атака, затеянная одесским городским головой Эдуардом Гурвицем", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, по словам руководства рынка, их "засыпали исковыми заявлениями, одна из целей которых – наложение ареста на имущества и счета ООО "Промтоварный рынок".

"Этот процесс не стоит и выеденного яйца, юридически мы выиграем, — сказал на пресс-конференции 27 сентября заместитель директора рынка Анатолий Берладин. – Но цель судов другая — сейчас нас заставляют договариваться с теми, кто хочет присвоить чужое. Ведь если рейдерам удастся провести решение об аресте счетов и имущества, то это станет для предприятия экономической катастрофой".

"Одесский городской совет, опираясь на декларативные решения 1988 года, которые так и не были воплощены в жизнь, требует часть имущества рынка и почти 500 млн. гривен компенсации. При этом власти города не предоставили ни одного документа, который бы подтверждал факт их финансового участия в обустройстве рынка", — отмечает пресс-служба рынка.

Кроме того, сообщает пресс-служба, действиями Э.Гурвица уже заинтересовался Кабинет Министров. Присутствовавший на пресс-конференции заместитель Министра Кабинета Министров Лев Гнатенко поддержал инициативу обращения к Президенту. "Именно Президент наделен полномочиями назначения судей. Поэтому только он может отвечать за правомерность их решений", — отметил Гнатенко.

Ближайшее заседание по делу "городская власть против рынка" состоится в пятницу, 28 сентября.

Напомним, Одесский городской совет подал в суд на ООО "Промтоварный рынок" (рынок "7-ой километр" с требованием выплатить в городской бюджет 498 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!