Главная Новости Политика Юристы: подготовленный устав АНТК противоречит законодательству
commentss НОВОСТИ Все новости

Юристы: подготовленный устав АНТК противоречит законодательству

28 сентября 2007, 12:48
Поделитесь публикацией:
Юристы: подготовленный устав АНТК противоречит законодательству

Ассоциация юридических фирм Украины (АЮФ) по запросу Государственного предприятия АНТК имени Антонова проанализировала разработанный Министерством промышленной политики Украины проект нового устава АНТК, и сделала вывод, что он не соответствует действующему законодательству. Об этом говорится в выводе АЮФ, сообщают "Подробности".

"Изучив предоставленный нам для анализа проект новой редакции устава предприятия, мы пришли к заключению, что он прямо противоречит законодательству", — говорится в научно-правовом заключении Ассоциации юридических фирм Украины.

Проект устава, среди прочего, прямо противоречит нормам Хозяйственного кодекса Украины, Закону "Об управлении объектами госсобственности", положению о Министерстве промышленной политики Украины, утвержденному Указом президента №849/2001.

В частности, в новой редакции устава АНТК имени Антонова, Минпромполитики пытается закрепить за концерном "Авиация Украины" право назначения руководителя АНТК, что прямо противоречит Указу президента от 21.09.2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!