Главная Новости Политика МИД заявляет о готовности заграничных участков для выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заявляет о готовности заграничных участков для выборов

28 сентября 2007, 13:24
Поделитесь публикацией:
МИД заявляет о готовности заграничных участков для выборов

Министерство иностранных дел заявляет о готовности заграничного избирательного округа к голосованию на выборах Верховной Рады 30 сентября.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра иностранных дел Николай Маймескул, передают"Українські новини".

"Никаких срывов... у нас нет ни по одному из 115 избирательных участков", — сказал Маймескул. Он сообщил, что во время работы над уточнением списков МИДу удалось исключить 2,5 тысячи дублеров, то есть тех людей, которые находились одновременно в нескольких списках.

Кроме того, при уточнении списков МИД включил дополнительно 12,5 тысяч человек, которые в последний момент стали на учет или же не были включены в списки по другим причинам.

"У нас теперь количество избирателей почти 433 тысячи", — сказал Маймескул. Он отметил, что это те избиратели, которые имеют право идти на выборы, однако, скорее всего, реально проголосует значительно меньшее количество человек.

Среди сложностей на заграничном избирательном округе Маймескул назвал то, что на многих участках в списках очень большое количество избирателей.

В частности, в Израиле, Молдове и Германии в целом на 11 избирательных участках должны проголосовать более чем по 10 тысяч избирателей.

"МИД сейчас входит в очередной, последний круглосуточный период работы", — сказал замминистра.

Он напомнил, что, в отличие от всей Украины, для Министерства голосование начнется на 8 часов раньше, а закончится на 10 часов позже в связи с разницей во времени в разных странах.

Напомним, 13 сентября МИД завершил формирование списков избирателей на заграничных избирательных участках на выборы Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!