Главная Новости Политика Организаторы exit-poll продолжают обмениваться обвинениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы exit-poll продолжают обмениваться обвинениями

28 сентября 2007, 13:34
Поделитесь публикацией:
Организаторы exit-poll продолжают обмениваться обвинениями

Исполнители проекта "Экзит-пол Социоизмерение–2007" выступают против монополии на общественно важную информацию относительно результатов выборов.

Об этом говорится в заявлении руководителя проекта "Экзит-пол Социоизмерение–2007" Сергея Тарана в ответ на заявление директора Фонда "Демократические инициативы" Илька Кучерива, который призвал организаторов других exit-poll обнародовать свои источники финансирования и методики проведения исследования, сообщает "Украинская правда".

По словам Тарана, его центр вполне разделяет обеспокоенность Кучерива, но отмечает, что "не менее опасной, чем манипуляции социологическими исследованиями, является монополия на общественно важную информацию".

"Цель каждого exit-poll – не только предусмотреть результаты выборов, это еще важный способ контроля общественности над подсчетом голосов. Следовательно, исполнители exit-poll в день выборов владеют информацией, которая, как и всякая общественно важная информация, не может быть предметом монополии. Ввиду этого, во время выборов в развитых демократиях всегда работают несколько экзит-полов, которые в честной конкуренции добывают в борьбе доверие граждан. Мы убеждены, что именно таким путем должно двигаться украинское общество", — говорится в заявлении.

Как известно, в воскресенье разные организации планируют обнародовать результаты 4 exit-poll.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!