Главная Новости Политика Ющенко не дал Кабмину уволить члена НКРС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не дал Кабмину уволить члена НКРС

28 сентября 2007, 13:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко не дал Кабмину уволить члена НКРС

Президент Виктор Ющенко остановил действие распоряжения Кабинета Министров от 26 сентября об освобождении Петра Семерея от должности члена Национальной комиссии по вопросам регуляции связи Украины. Об этом говорится в указе Президента от 28 сентября, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Ющенко, в частности, указывает, что по Закону "О телекоммуникациях" членов Национальной комиссии по вопросам регуляции связи назначает по представлению Премьер-министра на должности и прекращает их полномочия на этих должностях Президент.

"Учитывая, что создание эффективного механизма государственной регуляции естественных монополий по статье 8 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины" является одним из основных направлений государственной политики по вопросам национальной безопасности Украины в экономической сфере, указанное распоряжение Кабинета Министров Украины не отвечает статьям 17, 42, пунктам 1 и 17 части первой статьи 106 Конституции Украины, законам Украины "О естественных монополиях" и "О телекоммуникациях", — говорится в указе.

Кроме того, Президент считает, что данное распоряжение правительства не отвечает ряду нормам Конституции.

Этот Указ вступает в действие со дня его опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!