Главная Новости Политика НУНС заявляет, что на Житомирщине распространяются «инструкции» для работы членов избирательных комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС заявляет, что на Житомирщине распространяются «инструкции» для работы членов избирательных комиссий

28 сентября 2007, 16:10
Поделитесь публикацией:
НУНС заявляет, что на Житомирщине распространяются «инструкции» для работы членов избирательных комиссий

Блок “Наша Украина – Народная Самооборона” в Житомирской области заявляет о распространении на избирательных округах области так называемых “инструкций” сомнительного содержания для работы членов комиссий определенных политических сил в день выборов. Об этом говорится в заявлении регионального штаба НУНС, текст которой есть в распоряжении "proUA".

В инструкциях, в частности, сообщается: “Любым путем, вместе с нашим активом, препятствовать действиям официальных наблюдателей от наших оппонентов...”

“Ко дню выборов в список для голосования дома нужно включить тех лиц, которые в день выборов будут находиться не по месту своей прописки, написать за них заявления, а потом и проголосовать за них. Категорически, список голосования дома и ко дню выборов, и в день голосования никому не предоставлять", — говорится в инструкциях.

“В бюллетенях, в которых голос отдан за нашего оппонента, поставить пометку еще против одного из кандидатов и тогда этот бюллетень будет считаться недействительным...”, — говорится в них.

Такие инструкции, заявляет штаб, были выявлены в Коростышевском и некоторых других районах Житомирской области.

Таким образом, региональный штаб обращается к наблюдателям на каждом из избирательных участков, Службе безопасности, УМВД в Житомирской области с просьбой предотвратить антизаконные действия определенных политических сил и предотвратить фальсификации на избирательных участках, дать возможность народу самому выбирать власть, которая будет заботиться об обществе и содействовать развитию его демократии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!