Главная Новости Политика В Симферополе коммунисты сорвали пресс-конференции об ОУН-УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе коммунисты сорвали пресс-конференции об ОУН-УПА

28 сентября 2007, 19:20
Поделитесь публикацией:
В Симферополе коммунисты сорвали пресс-конференции об ОУН-УПА

Крымские коммунисты сорвали сегодня в Симферополе пресс-конференции представителей Конгресса украинских националистов и Всеукраинского объединения "Свобода", передает УНИАН

Обе пресс-конференции так или иначе касались темы ОУН-УПА и недавно установленного коммунистами в Симферополе памятника "жертвам ОУН-УПА".

Так, пресс-конференция представителей КУН называлась "История вранья про ОУН-УПА и их руководителей. Выстрел в спину Украине", а пресс-конференция активистов "Свободы" — "Украинские националисты против провокаций".

Однако, как сообщает пресс-служба Крымского республиканского комитета Компартии, оба мероприятия были сорваны коммунистами. "Сегодня крымскими коммунистами и сторонниками Компартии Украины была сорвана попытка Конгресса украинских националистов и Крымской организации объединения "Свобода" продолжить кампанию по дискредитации памяти советских граждан, павших от рук фашистов, и реабилитации боевиков ОУН-УПА", — говорится в сообщении КПУ.

Напомним, 14 сентября на площади Советской в Симферополе был открыт монумент "В память о жертвах советского народа, павших от рук пособников фашистов – вояк ОУН-УПА и других коллаборационистов". Против установки памятника выступали крымские активисты НРУ, УНП, КУН и других организаций.

25 сентября памятник "жертвам ОУН-УПА" был облит красной краской. Крымские коммунисты обвинили в этом акте вандализма "боевиков из организации "Свобода". В свою очередь активисты "Свободы" заявили, что провокацию устроили сами коммунисты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!