Главная Новости Политика Мэрия Полтавы заявляет, что Полтавская ОГА требует информировать о результатах выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрия Полтавы заявляет, что Полтавская ОГА требует информировать о результатах выборов

28 сентября 2007, 19:40
Поделитесь публикацией:
Мэрия Полтавы заявляет, что Полтавская ОГА требует информировать о результатах выборов

Мэрия Полтавы обвиняет Полтавскую облгосадминистрацию в незаконном требовании информировать о результатах выборов в городе, — сообщает "УНИАН".

Как сообщил руководитель пресс-службы горисполкома Полтавы Виктор Кикоть, письмо с соответствующим требованием мэрия получила от ОГА. Оно подписано полтавским вице-губернатором, руководителем аппарата облгосадминистрации Сергеем Соловьем. При этом в письме ОГА ссылается на соответствующее письмо Главной службы региональной политики Секретариата Президента.

В ответ на эти требования мэрия Полтавы приняла открытое обращение к ОГА.

"В письме из ОГА содержится требование к горисполкому информировать Управление по вопросам внутренней политики облгосадминистрации о правонарушениях, зафиксированных на избирательных участках, об организационных и материально-технических проблемах, которые будут возникать во время проведения выборов, а также о промежуточных и предварительных результатах выборов в городе. Исполком протестует против грубого нарушения избирательного законодательства со стороны облгосадминистрации в части требований относительно оперативной передачи результатов голосования", — сказано в обращении.

Руководство города Полтавы заявляет, что выполнять такие незаконные указания ОГА горсовет не будет.

"Это не входит в полномочия органов местного самоуправления и может повлиять на ход избирательного процесса", — считают в мэрии.

В то же время, горсовет не против информирования облгосадминистрации о правонарушении, и организационных и материально-технических проблемах, которые мешают реализации избирательного права граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!