Главная Новости Политика Глава миссии наблюдателей от России считает выборы судьбоносным для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава миссии наблюдателей от России считает выборы судьбоносным для Украины

29 сентября 2007, 12:19
Поделитесь публикацией:
Глава миссии наблюдателей от России считает выборы судьбоносным для Украины

Глава миссии наблюдателей на выборах Рады от Совета Федерации Федеральных Сборов России (верхняя палата российского парламента) Вадим Густов считает голосование 30 сентября судьбоносным для Украины. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Это, пожалуй, судьбоносные выборы для Украины", — сказал Густов.

По его мнению, избрав Раду 6 созыва, украинцы определят стратегию будущего развития страны, отношение Украины к НАТО, а также статус русского языка. Густов сообщил, что миссия наблюдателей от Совета Федерации составляет 10 человек, двое из них будут работать во Львове, двое — в Донецке, двое — в Одессе и четверо — в Киеве.

По мнению представителя миссии, Президент Виктор Ющенко подготовил мощный админресурс на этих выборах. "Я не только допускаю (применение Ющенко админресурса), оно будет обязательно, так как на то она и власть, чтобы реализовывать себя. Другое дело — в какой степени", — сказал Густов.

В то же время, он выразил надежду, что возможное применение админресурса не повлияет на волеизъявление граждан. По мнению Густова, что для проведения выборов Рады было создано мало заграничных избирательных участков. "Таким образом, несколько миллионов украинцев, которые, может, и хотели бы принять участие, они не будут участвовать в голосовании, потому что не создали соответствующую структуру", — сказал он.

Как сообщалось, всего ЦИК зарегистрировала 1490 иностранных наблюдателей на выборы Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!