Главная Новости Политика На Львовщине не проголосуют около 10 тысяч избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине не проголосуют около 10 тысяч избирателей

30 сентября 2007, 11:12
Поделитесь публикацией:
На Львовщине не проголосуют около 10 тысяч избирателей

Около десяти тысяч избирателей на Львовщине не проголосуют. В частности, речь идет о тех избирателях, которые не вернулись из-за границы в Украину за три дня до начала выборов. Их Государственная пограничная служба исключила из списков избирателей, сообщает Львовский портал.

По словам председателя Львовского отделения КИУ Романа Кошевого, самая большая проблема, "в работе избирательных комиссий". "Это проблематичное выполнение нормы закона о выборах, которая говорит, что за три дня до выборов пограничная служба передает список граждан, которые не вернулись из заграницы в ОИК", – сказал.

По его словам, около десяти тысяч львовян, которые уже вернулись из-за границы, не проголосуют из-за того, что они не внесены в список избирателей как пребывающие за пределами Украины. Получить сегодня свое право на голосование эти люди не смогут, однако будут иметь право подать жалобу в страсбургский суд по правам человека относительно того, что государство нарушило их право голоса и требовать за это компенсации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!