Главная Новости Политика В Москве отмечается крайне низкая явка избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве отмечается крайне низкая явка избирателей

30 сентября 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
В Москве отмечается крайне низкая явка избирателей

На 15.00 в посольстве Украины в России на досрочных парламентских выборах проголосовали около 1,5% граждан, состоящих на консульском учете. Об этом сообщил глава избирательной комиссии находящегося в украинском посольстве в Москве 77-го участка Денис Денисов, передает РИА "Новости".

К этому времени проголосовали 584 человека из 32 тысяч граждан, стоящих на консульском учете в посольстве, сказал он журналистам.

Такая низкая явка связана с тем, что к избирательному участку в Москве приписаны граждане Украины, проживающие в 35 регионах и субъектах РФ, пояснил Денисов.

"Мы ожидаем, что в целом явка в Москве составит два-три процента. Хочу подчеркнуть, что проголосовать могут люди, которые стоят на консульском учете, либо те, кто до 22 сентября написали заявление о желании принять участие в голосовании, так как в течение дня были случаи, когда граждане Украины не смогли принять участие в голосовании, имея только паспорт Украины и не состоя на консульском учете", — сказал Денисов.

По его словам, явка повторяет ситуацию с парламентскими выборами 2006 года.

Голосование в посольстве Украины в Москве началось в 07.00 и продлится до 22.00 мск. Помимо Москвы, избирательные участки открылись при четырех генконсульствах Украины в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тюмени и Ростове-на-Дону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!