Главная Новости Политика Цушко принял решение об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко принял решение об отставке

30 сентября 2007, 21:40
Поделитесь публикацией:
Цушко принял решение об отставке

Министр внутренних дел Василий Цушко принял решение об отставке. Об этом говорится в заявлении Цушко, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Сегодня я принял решение об отставке", — говорится в заявлении.

Цушко отмечает, что в пятницу состояние его здоровья резко ухудшилось. "Я понимаю, что время, необходимое для лечения и реабилитации, повлияет на ситуацию в Министерстве внутренних дел. Должен констатировать, что отравление нанесло значительный удар по моему здоровью, что не позволяет мне сегодня по этическим основаниям оставаться только формально на должности министра", — говорится в заявлении.

"Мое последующее отсутствие в министерстве не позволит мне полностью реализовать все начатые инициативы: борьбу с коррупцией, очистку милиции от коммерческого груза, усиление социальной защиты сотрудников МВД. К сожалению, состояние здоровья не позволило мне завершить работу по всем этим направлениям", — отмечает Цушко.

Он также отмечает, что "с гордостью передает своему преемнику Министерство, в котором стало меньше коррупции, Министерство, в котором сотрудники стали более социально защищенными, Министерство, сотрудники которого чувствуют весомость и необходимость их труда именно для государства и граждан".

"Я не держусь за кресло. Я понимаю, что ни выборы, ни политические партии, ни политические лидеры не могут быть выше будущего государства и народа. Все время на посту Министра внутренних дел я работал на Украину и Закон. Я не выполнял никаких политических или олигархических заказов, не проводил политических чисток, не ломал никого через колено. Для меня всегда приоритетом были, есть и будут Законность, Конституция и Порядок. Я оставляю милицию, которая уже знает, что можно работать, не принимая участия в рейдерстве, не закрывая в СИЗО оппозиционных политиков, милицию, которая знает, что министр не должен прятаться за спины подчиненных", — говорится в заявлении.

"Я подаю в отставку с должности Министра внутренних дел. Я предпринимаю этот шаг в момент, когда он уже не будет восприниматься, как предвыборная агитация или как реакция на результат выборов. Желаю всем политикам помнить, что они работают ради Украины, а не ради удовлетворения собственного эгоизма и должностей", — отмечает Цушко.

Он также отмечает, что будет работать в политике. "Буду работать, потому что вижу разницу между обещаниями политических лидеров и их поступками. Буду работать, потому что обещал очень многим гражданам Украины изменить ситуацию к лучшему. Буду работать, потому что всегда придерживался, и буду придерживаться своего слова", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!