Главная Новости Политика Мэру Донецка удалось таки проголосовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэру Донецка удалось таки проголосовать

30 сентября 2007, 22:32
Поделитесь публикацией:
Мэру Донецка удалось таки проголосовать

Городской голова Александр Лукьянченко проголосовал сегодня в Донецке на избирательном участке №3, сообщает "Остров".

Лукьянченко с женой прибыли на участок после 9 вечера. Перед этим на участок прибыл Владимир Устименко — адвокат, представляющий Лукьянченко в суде. Члены избирательной комиссии на основании решения Донецкого окружного административного суда включили мэра в дополнительные списки избирателей.

"Я сегодня почувствовал на себе всю, так сказать, украинскую демократию и несовершенство украинского выборного законодательства. Каждый политическая сила, создавая законы под себя, она вносит хаос в законы государство. Я сделал это для того, чтобы доказать как пройти этот путь", — сказал он.

При этом Лукьянченко отметил, что по 29 округу более 2 тысяч избирателей не смогли также проголосовать, поскольку судебная система — громоздкая. "Все (избиратели) пошли в районные суды, а написано что такие конфликты сегодня разбирает окружной административный суд…", — сказал он.

Лукьянченко констатировал, что в суд необходимо было "предъявить массу документов, доказательств", которые подтверждают то, что он действительно выезжал в конце августа за границу и вернулся в начале сентября. Он отметил, что несовершенство и несогласованность государственных служб – погранслужба, МИД и ЦИК, "сегодня оставила тысячу и тысячу украинцев, которые не смогли проголосовать". "Это говорит о том, что спешка это в угоду политическим силы не консолидирует украинское общество", — считает мэр Донецка.

"После всех мытарств я, безусловно, подготовлю бумаги, проинформирую Генеральную прокуратуру Украины, и другие органы, которые не разрешили тысячам украинцам проголосовать", — заверил Лукьянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!