Главная Новости Политика «Регионалы» рассчитывают на 37%
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» рассчитывают на 37%

30 сентября 2007, 23:19
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» рассчитывают на 37%

Партия регионов рассчитывает получить 37% голосов избирателей на выборах Верховной Рады. Об этом журналистам сказал член политсовета ПР, руководитель аппарата премьер-министра Сергей Лёвочкин.

По словам Лёвочкина, по заказу ПР с 24 по 28 сентября проводился социологический опрос 2 тыс. респондентов, по результатам которого ПР поддерживают 37% избирателей, блок Юлии Тимошенко 24% избирателей, блок "Наша Украина — Народная самооборона" — 12%, Коммунистическую партию — 5,5%, блок Литвина — 3,5%, Социалистическую партию — около 3% избирателей.

По мнению Лёвочкина, оглашенные результаты exit-poll имеют значительную погрешность и в результате их уточнения они, как правило, должны быть скорректированы не менее чем на 2%.

Лёвочкин считает, те политические силы, которые инициировали досрочные выборы Рады и намеревались повысить свой рейтинг перед президентскими выборами, не достигли своей цели.

В то же время он признал, что рейтинг БЮТ повысился на 5% по сравнению с выборами Рады -2006.

Лёвочкин также отметил, что Партия регионов не планирует проводить какие-либо акции протеста по результатам выборов.

По его словам, в понедельник ПР планирует провести митинг в Киеве, в котором, как ожидается, примет участие лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович, который поблагодарит своих сторонников за поддержку.

Как сообщалось, ранее руководитель штаба ПР Борис Колесников заявил, что по данным ПР рейтинг партии значительно выше, чем по данным обнародованных exit-poll.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!