Главная Новости Политика Миссия Европарламента в целом удовлетворена выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия Европарламента в целом удовлетворена выборами

1 октября 2007, 06:33
Поделитесь публикацией:
Миссия Европарламента в целом удовлетворена выборами

Глава комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина, глава наблюдательной миссии Европарламента Адриан Северин заявляет, что украинские выборы отвечали европейским стандартам. Об этом он сказал в интервью "Немецкой волне".

„Мы должны подождать на доклады всех наблюдателей. Но я могу сказать, что не смотря на определенное количество несоответствий, не смотря на определенные шаги назад ( по сравнению с прошлыми выборами) результат нельзя ставить под сомнение. Нельзя обжаловать. Поскольку эти выборы, в общем, отвечали Европейским стандартам. По меньшей мере, были близки к этому уровня", — отметил он.

"Конечно, может произойти так, что политические партии будут подавать жалобы на результаты, но я призываю украинские политические силы не делать этого. Поскольку это снова создаст смятение. Я призываю их создать стабильный парламент, стабильное правительство и хотя бы минимальную национальную программу, направленную на потребности обычных граждан", — призвал Северин.

Вместе с тем он считает, что эти выборы не решат главнейших украинских проблем. Однако, считает, что "если результаты не спровоцируют длительных и ненужных дебатов, эти выборы смогут заставить политические партии разработать минимальную политическую программу и поддержать ее". "Тогда эти выборы помогут создать надлежащий климат для решения самых больших украинских проблем. Я думаю, что результаты подтверждают наши прогнозы, относительно довольно небольшой разницы между победителями, и что это может усложнить процесс формирования четкого большинства. Политические лидеры тогда проявят политическую мудрость, если поймут, что они все должны сотрудничать, чтобы предоставить стране хорошие перспективы", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!