Главная Новости Политика ЦИК обещает к концу дня предварительные результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК обещает к концу дня предварительные результаты выборов

1 октября 2007, 09:02
Поделитесь публикацией:
ЦИК обещает к концу дня предварительные результаты выборов

Предварительные результаты голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду 30 сентября станут известны к концу понедельника, 1 октября. Об этом на брифинге в Центральной избирательной комиссии сообщил член ЦВК Михаил Охендовский, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что в ЦИК пока не поступали жалобы относительно нарушений во время голосования. "В ЦИК по состоянию на это время нет жалоб во время голосования", – заявил Охендовский. При этом он добавил, что именно поэтому в настоящий момент нет никаких оснований говорить о том, что были какие-то системные нарушения, повлиявшие на результаты голосования.

Он также добавил, что в ЦИК пока нет жалоб на то, что были какие-то нарушения во время подсчета голосов.

Охендовский также добавил, что есть уже предварительные результаты об обработке около 41% протоколов. Он добавил, что те результаты, которые есть сейчас у ЦИК и которые были поданы с помощью автоматизированной системы, они не являются репрезентативными. Поскольку, по его словам, больше всего в настоящий момент подсчитано протоколов на Западной Украине (около 50% протоколов). При этом, по его словам, на Восточной Украине обработано гораздо меньше протоколов. Охендовский отметил, что в Донецкой области и Крыму подсчитано всего около 26-27% протоколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!