Главная Новости Политика Охендовский не допускает фальсификации голосов в восточном регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

Охендовский не допускает фальсификации голосов в восточном регионе

1 октября 2007, 16:11
Поделитесь публикацией:
Охендовский не допускает фальсификации голосов в восточном регионе

Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что все участковые комиссии восточного региона уже подсчитали результаты голосования, однако не могут подать данные в ЦИК из-за сложности с передачей данных. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"В каждой окружной избирательной комиссии стоят очереди членов участковых комиссий с готовыми данными еще не введенными в систему "Выборы". Подсчет голосов на этих участках уже закончился, нет оснований полагать, что могли произойти фальсификации", — сказал он.

Также Охендовский считает, что процесс подсчета голосов на выборах проходит в нормальном режиме. "В целом процесс подсчета голосов продолжается, на мой взгляд, в штатном режиме, и это абсолютно нормальная ситуация, когда отдельные круга задерживаются с подачей информации", — сказал он.

Кроме того, он опроверг ранее оглашенную заместителем председателя ЦИК Жанной Усенко-Черной информацию о том, что председатель 29-го территориального избирательного округа (Днепропетровская область) отказывается передавать в ЦИК информацию о голосовании в округе. "Информация об этом не соответствует действительности", — сказал он.

При этом он сообщил, что лично общался с председателем этого окружкома и тот мотивировал неподачу в ЦИК данных о голосовании неготовностью протоколов частью участковых комиссий. "Он сообщил мне, что около половины протоколов участковых избирательных комиссий были поданы с ошибками, поэтому их направили для их исправления", — пояснил Охендовский.

Напомним, Секретариат Президента обеспокоен затягиванием процесса подсчета голосов в восточных областях.

Руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов заявил об исправлениях в протоколах подсчета голосов в части округов Донецкой и Луганской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!