Главная Новости Политика БЮТ просит ЦИК и правоохранительные органы установить контроль за подсчетом голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит ЦИК и правоохранительные органы установить контроль за подсчетом голосов

1 октября 2007, 19:17
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит ЦИК и правоохранительные органы установить контроль за подсчетом голосов

БЮТ обращается в ЦИК и правоохранительные органы с требованием немедленно установить контроль за подсчетом голосов и защитить народный выбор. Об этом говорится в заявлении блока, текст которого предоставлен "proUA".

В частности, в сообщении отмечается, что "на данный момент, по оперативным отчетам наших местных организаций и наблюдателей на выборах, в Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Крыму происходит попытка фальсификаций результатов голосования 30 сентября 2007 года и ревизии народного волеизъявления на отдельных участках".

"Представители Партии регионов в участковых и окружных комиссиях мешают установлению объективных результатов выборов, переписывают протоколы голосования, откровенно фальсифицируют подсчет голосов. Цель подобных манипуляций очевидна: увеличить собственные результаты на выборах и провести в парламент политического вассала – СПУ Мороза", — говорится в заявлении.

В связи с этим, БЮТ предостерегает те политические силы, которые "хотят путем обмана людей и фальсификации пролезть в Верховную Раду. 30 сентября народ Украины провозгласил свой приговор: изменникам в украинском парламенте не место". "А поэтому любые попытки обезобразить народное волеизъявление будут оценены в соответствии с нормами Уголовного кодекса. Из кресла спикера на тюремную скамью – это целиком реальный путь для некоторых обанкротившихся политиков", — отмечается в документе.

Кроме того, БЮТ предупреждает всех потенциальных фальсификаторов о неминуемой криминальной ответственности за преступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!