Главная Новости Политика На Донетчине проблемы с отправлением протоколов в ЦИК остались только в Макеевке
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине проблемы с отправлением протоколов в ЦИК остались только в Макеевке

1 октября 2007, 19:58
Поделитесь публикацией:
На Донетчине проблемы с отправлением протоколов в ЦИК остались только в Макеевке

В Донецкой области наибольшие проблемы с проработкой и отправлением в Центральную избирательную комиссию избирательных протоколов остались только в 47-ом округе в Макеевке. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил заместитель председателя облгосадминистрации, руководитель рабочей группы по вопросам содействия органам исполнительной власти и органам местного самоуправления на выборах Александр Третяк, сообщает УНИАН.

По его словам, утром проблемы с оперативной подготовкой документов были в территориальном избирательном округе №41 в Донецке №42 в Артемовскую №43 в Горловке №№ 46 и 47 в Макеевке и №51 — в Краматорске.

Третяк отметил, что "протоколы складывались некачественно, люди не прошли соответствующую подготовку".

"К сожалению, нехватка времени привела к тому, что много протоколов складывались некачественно, люди не прошли соответствующую подготовку. И когда председатели комиссий окружных принимали эти протоколы, они выражали свои замечания и возвращали протоколы на доработку", — сказал Третяк, отметив, что это "первая проблема".

Вторая проблема, по его мнению, исходила от наблюдателей, "которые были на участках, где возникал ряд вопросов, ряд претензий". "И каждая такая жалоба, которая поступала в окружную комиссию, рассматривалась должным образом — в среднем от получаса до двух часов", — отметил он. При этом он подчеркнул, что "по каждому такому факту проводилось рассмотрение членами комиссий".

Также Третяк выразил уверенность, что по избирательному округу №47 "з 116 осталось 17-18 участковых комиссий, которые работают над устранением недостатков и сдают все документы в окружную комиссию".

Он разъяснил, что "Макеевка — город очень разбросаный по территории и, к сожалению, вышло так, что больше всего претензий к порядку оформления документов там".

"В настоящий момент там работает группа специалистов-консультантов, юристов, сотрудников правоохранительных органов. Мы надеемся, что в течение ближайших двух-трех часов мы этот округ тоже закроем, и претензий у нас по этой теме больше не будет", — заверил руководитель рабочей группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!