Главная Новости Политика ЕС признал выборы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС признал выборы в Украине

2 октября 2007, 09:57
Поделитесь публикацией:
ЕС признал выборы в Украине

Председательствующая в Европейском Союзе Португалия от имени ЕС заявила, что выборы Верховной Рады прошли преимущественно в соответствии с международными стандартами демократических выборов.

Об этом говорится в заявлении португальского председательства в Евросоюзе

В частности, ЕС обращает внимание на некоторые замечания миссии наблюдателей, в частности на низкое качество списков избирателей. "Европейский Союз призывает все партии уважать результаты выборов и действовать в соответствии с демократическими нормами", — сказано в заявлении.

ЕС также заявляет о необходимости вовлечения всех партий в конструктивный разговор для формирования правительства и гарантирования необходимой Украине политической стабильности.

Кроме того, Евросоюз выражает готовность помочь Украине в этих процессах и заявляет о готовности сотрудничать с новым правительством.

Напомним, наблюдатели от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Европейского Парламента, Парламентской Ассамблеи НАТО, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ признали внеочередные выборы в Украине честными, открытыми и демократичными.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!