Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что социалисты массово «редактируют» протоколы в свою пользу
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что социалисты массово «редактируют» протоколы в свою пользу

2 октября 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что социалисты массово «редактируют» протоколы в свою пользу

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что длительная задержка с подведением предварительных результатов парламентских выборов связана с последующими попытками исказить волеизъявление граждан в интересах Социалистической партии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

В пресс-службе отмечают, что в центральный избирательный штаб БЮТ поступают сотни сообщений о "попытках повального подкупа членов участковых и окружных комиссий, перед которыми ставится задание переписывать протоколы и завышать результаты СПУ".

В БЮТ заявляют, что подделка разворачивается в округе N1 (Крым), N9 (Виннитчина), N29 (Днепропетровщина), N51 (Донбасс), N109 (Луганщина), N126 (Николаев), N137 (Одесчина), N 207 (Буковина), а также в столичных округах — N218, 219, 222.

"В Измаиле подделку возглавляет лично Министр транспорта и связи Николай Рудьковский, который руководит "редактированием" протоколов по результатам голосования на судах, которые в день голосования находились в море. В Киеве этот "процесс" контролирует мэр Черновецкий", — заявляют в БЮТ.

БЮТ требует от ЦИК, СБУ и Генеральной прокуратуры немедленно остановить процесс фальсификации и наказать причастных к этому лиц.

БЮТ документирует нарушения и готов предоставить всю информацию компетентным органам.

"Политическую же ответственность за попытки фальсификации несет Партия регионов, для которой псевдопрохождение СПУ в Верховную Раду дает единственный шанс сформировать коалицию и удержаться при власти", — отмечают в БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!