Главная Новости Политика Регионалов «полностью устраивают» результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионалов «полностью устраивают» результаты выборов

2 октября 2007, 16:52
Поделитесь публикацией:
Регионалов «полностью устраивают» результаты выборов

Партию регионов вполне устраивает результат, полученный ею в стране в целом и в Крыму — в частности на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе руководитель крымского избирательного штаба Партии регионов, первый заместитель лидера "регионалов" Крыма, кандидат в народные депутаты Алексей Боярчук, — передает УНИАН

"Нас то, что мы получили, – устраивает полностью", — заявил Боярчук.

Он отметил, что на уровне автономии, согласно параллельному подсчету голосов, который проводили "регионалы", Партия регионов получила практически столько же процентов, сколько на выборах-2006. Согласно данным параллельного подсчета, на внеочередных выборах Партию регионов поддержало 61,3% крымских избирателей, принявших участие в голосовании. При этом Боярчук отметил, что данные Центризбиркома будут незначительно отличаться от данных параллельного подсчета.

"Разница будет, возможно, в сорок тысяч, — сказал Боярчук. "Мы считаем, что люди, находясь у власти, теряют серьезный рейтинг. 40 тысяч — это не значительное количество людей, которые не проголосовали (в Крыму за ПР – ред.). Мы считаем, что это отличный результат, мы считаем, что мы практически добились того же результата, который был в прошлом году", — сказал руководитель крымского избирательного штаба ПР.

Боярчук отметил, что на этих выборах в Украине наблюдалась низкая явка, но даже при невысокой явке "регионалы" получили в целом по стране на несколько процентов больше голосов избирателей, чем на выборах 2006 года. "Мы на два с чем-то процентов идем лучше, чем на выборах 2006 года", — отметил Боярчук, при этом подчеркнув, что подобный результат особенно радует: поскольку Партия регионов была в течение года "партией власти", а, как известно, всегда находится много людей, которые не довольны властью. "В данном случае поднятие на общеукраинском уровне рейтинга на 2% мы считаем победой", — сказал Боярчук.

Он также заявил, что после того, как ЦИК закончит подсчет голосов, "регионалы", скорее всего, будут на Майдане в Киеве праздновать свою победу. "Я думаю, мы будем праздновать победу. По окончании подсчета — мы на Майдане хорошо отпразднуем", — поделился своими предположениями "регионал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!