Главная Новости Политика СП: МИД и МВД не тех людей посылают на миротворческие операции
commentss НОВОСТИ Все новости

СП: МИД и МВД не тех людей посылают на миротворческие операции

2 октября 2007, 17:07
Поделитесь публикацией:
СП: МИД и МВД не тех людей посылают на миротворческие операции

Счетная палата считает экономически неэффективной работу Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел по организации участия украинцев в миротворческих операциях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

Пресс-служба подчеркивает, что результаты проведенного счетной палатой аудита эффективности мероприятий, направленных на участие персонала органов внутренних дел Украины в миротворческих операциях в 2006 году и первом полугодии 2007 года, свидетельствуют, что проведенные МВД и МИДом организационные мероприятия по подготовке, направлению, обеспечению и контролю деятельности украинского миротворческого персонала в международных миротворческих операциях были неэффективными.

Аудиторы отмечают, что МИД Украины не обеспечил надлежащий контроль и осуществление общего надзора за исполнением международных договоров Украины в данном сегменте.

Аудитом определено, что существующий в МВД порядок отбора, подготовки и контроля за деятельностью миротворческого персонала в международных миссиях является бессистемным и затратным.

Критерии отбора кандидатов в миротворческие миссии не разрабатывались, что привело к непрозрачному, а, в результате, некачественному отбору кандидатов.

Результаты проверки Счетная палата направила Верховной Раде и Кабинету Министров.

Напомним, Счетная палата является подчиненным Верховной Раде институтом финансово-экономического контроля за использованием средств госбюджета.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!