Главная Новости Политика В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в махинациях с «Элита-Центром»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в махинациях с «Элита-Центром»

3 октября 2007, 08:50
Поделитесь публикацией:
В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в махинациях с «Элита-Центром»

Вчера, 2 октября, ночью сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга (РФ) задержали Александра Волконского, паспортные данные которого совпадают с объявленным ранее в международный розыск человеком, причастным к махинациям киевской строительной компании "Элита-Центр", — сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Если совпадут и отпечатки пальцев, сообщает издание, следствие получит ключевого фигуранта резонансного дела.

Вчера в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что факт задержания прошлой ночью в Санкт-Петербурге "некоего Александра Волконского" находится под пристальным вниманием ведомства. Руководитель департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний отметил, что правоохранительные органы обеих стран постоянно "поддерживают связь относительно этого дела". В частности, по его словам, проводится идентификация задержанного. "Нам недостаточно получить его фотографию, чтобы понять, он это или не он",– заявил Стогний.

"По нашим данным, Александр Волконский, подозреваемый в организации аферы, мог изменить свою внешность с помощью пластической хирургии, что усложняет процедуру идентификации", — добавил Стогний.

На какой стадии сейчас процедура опознания, Стогний не уточнил. Со ссылкой на Национальное центральное бюро Интерпола в Украине издание сообщает, что украинские правоохранительные органы ожидают отпечатков пальцев задержанного. Сколько времени займет процедура передачи дактилоскопических данных из России на Украину, пока неизвестно.

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была выявлена крупнейшая афера на рынке недвижимости. Компания "Элита-Центр" продавала несуществующие квартиры в строящихся домах. Некоторые из них перепродавались разным владельцам более четырех раз. В результате потерпевшими оказались около 1,5 тыс. граждан, а общая сумма, полученная мошенниками, оценивается приблизительно в 400 млн грн.

По предварительным данным следствия, основным фигурантом уголовного дела и основателем "Элита-Центра" является 32-летний гражданин Российской Федерации Александр Волконский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!