Главная Новости Политика Ющенко уже дал задание будущей коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже дал задание будущей коалиции

3 октября 2007, 15:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже дал задание будущей коалиции

Президент Украины Виктор Ющенко призывает победителей избирательной гонки выработать модель сотрудничества власти и оппозиции. Об этом он заявил в своем заявлении по поводу формирования парламентской коалиции, передает корреспондент "proUA".

"Отмечаю, мы не имеем права сегодня тратить ни одного часа. Я ожидаю от лидеров Партии регионов, БЮТ, "Нашей Украины — Народной самообороны", Блока Литвина политической мудрости и шагов к консолидации страны вокруг национальных приоритетов. Политические силы новоизбранного парламента должны выработать модель сотрудничества власти и оппозиции вокруг общей повестки дня для Украины", — заявил Президент.

"Новое правительство должно продемонстрировать новое качество социальной политики Украины", — считает Ющенко.

"Второе – отменить депутатскую неприкосновенность и привилегии. Третье – разработать и одобрить Госбюджет на 2008 г. с полным учетом социальных инициатив Президента Украины", — сказал он, подчеркнув, что "я не буду рассматривать проект бюджета, где средства от отмены привилегий депутатов не будут направлены на социальные выплаты".

"Четвертое – одобрить пакет антикоррупционных законов и создать национальное антикоррупционное бюро. Я отмечаю – закон будет один для всех. Пятое – обеспечить энергетическую безопасность Украины", — сказал Президент.

Также глава государства напомнил: "Мы должны помнить, что детонатором политического кризиса стала политреформа 2004 года. Поэтому без реформирования Конституции будет трудно удерживать политическую стабильность. Поэтому 2008 год должен быть посвящен новому конституционному процессу и одобрению новой редакции Коснтитуции Украины". Кроме того, Ющенко озвучил приоритетные задания будущей коалиции и правительства. В частности, глава государства отмечает, что коалиция и правительство должны принять экономическую программу развития Украины, исключительно через рыночные механизмы остановить рост цен и оптимизировать доходы граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!