Главная Новости Политика Люди Януковича попытались втихую взять контроль над АНТК им. Антонова и его землями
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди Януковича попытались втихую взять контроль над АНТК им. Антонова и его землями

3 октября 2007, 15:05
Поделитесь публикацией:
Люди Януковича попытались втихую взять контроль над АНТК им. Антонова и его землями

2 октября вечером к Государственному регистратору Святошинской районной госадминистрации пришли неизвестные люди, которые попытались зарегистрировать новую редакцию устава АНТК им. Антонова. Об этом сообщает "Главред", ссылаясь на источники в РГА.

По информации издания, новая редакция Устава утверждена постановлением Кабмина за подписью премьер-министра Виктора Януковича от 2 октября за №1183.

По имеющейся информации, Государственный регистратор отказался зарегистрировать новую редакцию Устава, поскольку есть прямой судебный запрет на это и неисполнение вступившего в законную силу постановления суда влечет за собой уголовную ответственность согласно ст.382 УК Украины (до 5 лет тюремного заключения).

В настоящее время действует прямой запрет Соломенского районного суда г. Киева принимать решения о внесении изменений или дополнений в устав предприятия каким-либо физическим и юридическим лицам. Тот же Соломенский райсуд дал соответствующее разъяснение, которым подтвердил, что Кабмин, как и другие органы власти, не имеют права принимать Устав в новой редакции без согласия трудового коллектива.

Несмотря на действующий судебный запрет и уголовную ответственность, Янукович подписал постановление Кабмина.

В трудовом коллективе предприятия уверены, что попытки сменить устав и руководство АНТК им. Антонова не что иное, как рейдерская атака "сидящих на чемоданах" бело-голубых, которая связана с желанием отдельных лиц заполучить контроль над большими территориями дорогой земли предприятия в черте Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!